Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 125
wurde versteigert am: 8. November 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

1213 Biblia germanica

Archiv
Schätzpreis: 200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:  180 €
ca. 245 $
Los-Nr. 1213, Aufrufe: 64

1213 BUCHHOLZSCHNITTE. - Biblia germanica (9. dt. Bibel). Nbg., Koberger, 1483. Fol. - Daraus 1 Bl. mit 1 kolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (200,- €) / (280,- $) GW 4303; Hain 3237. - Bl. XXVIII. Der in schönem Verlagskolorit vorliegende Holzschn. auf der Rückseite (Schramm VIII, 375) zeigt Jakob vor Pharao. - Gering gebräunt u. fleckig, im unt. w. Rand kl. hinterl. Einriss. Zuschlag: 180,- € / 252,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 125
Auktionsdatum: 08.11.2010 - 10.11.2010
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034