1207 ALTERTHUM. - Florus, Lucius Annaeus. Rerum Romanarum libri iv. Cum notis & observationib. Ioannis Isaaci Pontani. Accedunt varie lectiones Ioan. Freinshemii. Amsterdam, Waesberge u. a., 1736. Kl.-8°. Kupfertit. , 1 Bl., 224 SS., 54 Bll. Index. Pgt. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (87,- $) Schweiger I, 363. - Gebräunt u. etwas stockfleckig, Index hinten wasserrandig. Zuschlag: 40,- € / 58,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand