1204 GASTRONOMIE. - Universal-Lexikon d. Kochkunst. 6. Aufl. 2 Bde. Lzg., Weber, 1897. Gr.-8°. XXXV SS., 24 Bll., 657 SS.; 2 Bll., 694 SS. mit einigen Abb., 1 Bl. Vlgs.-Anz., Tit. u. XXXVII SS. nach S. 118 eingebd., 7 (st. 8) Taf. OHldr. mit Rverg. Schätzpreis: *R (100,- €) / (125,- $) Vgl. Horn/A. 607. - Ohne den Ergänzungsband. Außerdem fehlt die gastronomische Karte v. Deutschland, die dem Bd. 1 separat beigelegt wurde. Nur ganz vereinzelt gering fleckig. Einbd. fleckig, gering berieben, Kapitale stärker bestoßen. Zuschlag: 50,- € / 63,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/3599 220,- OHldr. 5. Aufl. 1893. Ohne erg.-Bd. u. ohne Kte. v. Dt. 1990 KIEF 13/864 150,- OLwd. 6. Aufl. Ohne Erg.-Bd. u. ohne Kte. v. Dt.Sehr schlecht erhalten. 1993 H&H 71/3415 130,- OHldr. mit Rverg. - Ohne den Ergänzungsband. Außerdem fehlt die gastronomische Karte v. Deutschland, die dem Bd. 1 separat beigelegt wurde. Etwas gebräunt. Berieben u. bestoßen, vord. Gelenk v. Bd. 1 gebrochen.