12 Suppentassen Porzellan, Meissen, 20.Jh. 25-tlg. Form "Neuer Ausschnitt", "Zwiebelmuster"-Dekor. Dazu 1 Sauciére. Gebrauchsspuren. Dm: 13 cm (Suppentasse), 16,5 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke