12 Bücher Fotografie u.a. best. aus: Schäche, Das Reichssportfeld, be.bra, 2001; Renz, Fotografien, Hatje, 1986; Ranke, Heinrich Zille - Photographien Berlin 1890-1910, Schirmer/Mosel, 1985; Walter Rosenblum Weingarten, 1990; Ansichten und Einsichten - Hans Grässels Fotosammlung zur Achitekturgeschichte Münchens 1860-1940, Hugendubel, 1994; Erich Salomon - Leica Fotografie 1930-1939, 1986; Anton Stankowski - Fotografien 1927-1962, Taschen, 1990. Altersspuren.