12 Breslauer Messer, Silber, vergoldet, Stiel mit reliefierten Köpfen, spätere silberne Klingen, Länge 22 cm, Gewicht 1395 g, Klingen Beschauzeichen Odessa 1856, Heften Meisterzeichen GH= Gottfried Heintze (tätig 1678-1707), Beschauzeichen Breslau, um 1680, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff