12 Bibelfliesen. Makkum, Manufaktur Tichelaar(?), 18./19. Jh. Fayence, Dekor in Blau. Biblische Motive im Doppelkreis, Eckmotiv 7x Ochsenkopf, 5x Spinnenköpfchen, best., auf Spanholzplatte aufgeklebt, 13 x 13 x 0,7 cm