Auktionsarchiv: Los-Nr. 1175

1175 Gutbrod, Fr. X.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
160 €
ca. 229 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 129 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1175

1175 Gutbrod, Fr. X.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
160 €
ca. 229 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 129 $

1175 Obergünzburg. - Gutbrod, Fr. X. Geschichte der Pfarrei Obergünzburg. Kempten, Kösel, 1889. Gr.-8°. V, 328 SS. mit viel. Abb., 5 ( 1 chromolith. ) Taf., 1 gef. Kte., 1 mehrf. gef. Gebirgspanorama. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (160,- €) / (232,- $) Nicht bei Lentner u. Pfister. - Das über 160 cm lange Panorama zeigt Karwendel- und Wetterstein-Gebirge sowie die Oberstdorfer Berge vom Leutobrunn aus. - Kt. mit hinterlegtem Einriss, diese sowie 2 Taf. und 6 Bll. lose, etwas fl., vord. Deckel mit Fleck, hint. mit leichten Kratzspuren. - Beiliegt: Wagner, Joh. Jos. Topographische Geschichte der Stadt Traunstein. (Aus dem XIX. Bd. des Oberbayer. Archivs bes. abgedruckt). - Nachträgl. Beilagen (Aus dem XXI. Bd. des Oberbayer. Archivs). 2 in 1 Bd. Mchn., Wolf & Sohn, 1859. Gr.-8°. 80; 24 SS., 3 Bll., 1 gefalt. lithogr. Plan . Hlwd. mit aufgezog. vord. OU. - Anfangs leicht fl., Plan mit kl. Einriss im Rand. Zuschlag: 90,- € / 131,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 H&H 79/1466 280,- Hlwd. d. Zt. Kaum stockfl., Trennbl. der chromolith. Taf. verklebt. Leicht berieben. Exlibris. 2007 Z&S 50/2838 140,- Hlwd. d. Zt. - Titel gestempelt und mit hs. Besitzvermerk, stellenw. braunfl. Rücken aufgehellt u. mit Klebespuren, etwas lichtrandig u. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1175
02.05.2011 - 04.05.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1175
02.05.2011 - 04.05.2011