Auktionsarchiv: Los-Nr. 1174

1174 Harris, Tomás.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
300 €
ca. 404 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 242 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1174

1174 Harris, Tomás.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
300 €
ca. 404 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 242 $

1174 Goya. - Harris, Tomás. Goya. Engravings and Lithographs. 2 Bde. Oxford, Bruno Cassirer, 1964. Fol. Mit viel. Taf. u. Abb. OLwd. Schätzpreis: (300,- €) / (402,- $) Erste Ausgabe des gesuchten Oeuvre-Katalogs der Radierungen u. Lithographien. - Minimal stockfl., Vors. mit Besitzvermerk. Zuschlag: 180,- € / 241,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/3338 1.100,- OLwd. - Vorsätze u. Titeleien mehrfach gestemp., ebenso der untere Schnitt, die Rücken mit hs. Signaturen u. Leimspuren v. Bibl.-Sch., Einbde. insgesamt leicht abgegriffen. 1993 H&N 298/110 800,- OLwd. 1997 Z&K 30/2314 850,- OLwd. 2000 H&H 99/2623 400,- OLwd. - Beide Tit. mit Stempelrasur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1174
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1174
04.11.2013 - 05.11.2013