Auktionsarchiv: Los-Nr. 1173

1173 Konvolut.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
100 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 67 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1173

1173 Konvolut.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
100 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 67 $

1173 Konvolut. - 5 Werke in 4 Bdn. 1699-1755. 8°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: *R (100,- €) / (134,- $) 1. Formey, J.H.S. Conseils pour former une bibliotheque peu nombreuse, mais choisie. 3 e éd. Bln., Haude u. Spener, 1755. 5 Bll. mit Titelvign. , XXVI, 122 SS., 1 Bl. Pp. Ende 18. Jhdt. - Cioranescu 29164. - Unbeschn. Stellenw. etw. fl. bzw. unfrisch. Buchblock gelockert, bestoßen u. berieben. - 2. (Hartley, J. ). Cat. univers. librorum. Bd. 1 (v. 9). Ldn., Hartley, 1699. Ldr. d. Zt. - Hier Bd. 1 in 5 Tln. Ohne Bde. 2-9. Tls. gebräunt, Spiegel u. Vors. braunfl. Beschabt, Rverg. verblaßt, Gelenke brüchig. - 3. Hedrich, B. Notitia avctorvm antiqva et media, oder Leben, Schrifften, ... der Bibl. u. ... fürnehmsten Griech. u. Latein. Kirchen-Scholastischen- u. Profan-Scribenten. Wittenb., Zimmermann, 1714. 7 Bll., 144, 1114 SS., 9 Bll. - 4. Ders. Fasti consvlares Romani, oder Chronologie d. Röm. Bürgermeister. Ebenda 1713. 4 Bll., 162 SS. Pgt. d. Zt. - Beide EA. - Es fehlt das Frontisp. zu 3. Stellenw. etw. gebräunt, mit Stockflecken. Spiegel mit altem Besitzverm. 4. vereinz. mit Marginalien. - 5. Vogt, J. Cat. hist.-criticvs librorvm rariorvm,... Hbg., Herold, 1747. 16 Bll., 735 SS., mit 1 gest. Vign. Hpgt. d. Zt. - Bestermann 392; Ebert 23859, Anm. - Häufig etw. gebräunt. Tit. mit altem hs. Besitzverm. Einbd. mit Gebrauchssp. u. einigen Defekten. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [67,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2012 H&H 131/1730 A 120,- - Rückgänge aus Auktion H&H 129, Katalognummern 2289, 2312, 2314 und 2435. -- Rückgang, in H&H A-133 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1173
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1173
04.11.2013 - 05.11.2013