Auktionsarchiv: Los-Nr. 1164a

1164a Konvolut III.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
80 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 51 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1164a

1164a Konvolut III.

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
80 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 51 $

1164a Konvolut III. - 7 Werke über Rechtswissenschaften (5) u. Buchdruck (2). 1720-1840. 8° bis Fol. Schätzpreis: *R (80,- €) / (100,- $) 1. Beylage zum Fürstl. Waldeckischen Regierungs-Blatt. 52 Nrn. in 1 Bd. O. O. u. Dr., 1836. 4°. Pp. d. Zt. - 2. Clignett, J. A. Specimen historico ivridicvm de damnis per leges exoticas ivri romano illatis... Leiden, de Does, 1780. 4°. Hldr. d. 19. Jhdts. - 3. Haßler, K. D. Die Buchdrucker-Geschichte Ulm's zur 4. Säcularfeier der Erfindung der Buchdruckerkunst. Ulm, Stettin, 1840. 4°. Mit 8 (1 kolor.) lithogr. u. gest. Beilagen. Pp. d. Zt. - 4. (Linck, M. Bibliotheca... juridica. Ffm. u. Lzg., 1720). Fol. (Fragment). - 5. Mackeldey, F. Lehrbuch d. heutigen Römischen Rechts. 2 Tle. in 1 Bd. Giessen, Heyer, 1831. 8°. Hldr. d. Zt. - 6. Runde, J. F. Grundsätze d. gemeinen dt. Privatrechts. 2. rechtm. Aufl. Gött., Dieterich, 1795. 8°. Pp. d. Zt. - 7. Steigenberger, G. Literarisch-kritische Abhandlung über die zwo allerälteste gedruckte dt. Bibeln... Mchn., Zangl, 1787. 4°. Mit 4 gef. Kupfertaf. Ldr. d. 19. Jhdts. - Teilw. mit stärkeren Gebrauchsspuren, einige Einbde. schadhaft. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [50,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1164a
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1164a
07.05.2012 - 09.05.2012