Auktionsarchiv: Los-Nr. 1144

1144 Nicole, Claude.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 51 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1144

1144 Nicole, Claude.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 51 $

1144 Nicole, Claude. Recveil de diverses pieces choisies. Trad. en vers françois. Paris, Sercy, 1666. Kl.-8°. 5 Bll., 145 SS. Hldr. d. 19. Jhdts. mit Rtit. Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) Sammlung eritischer Verse aus Horaz, Martial, Ovid, Seneca u. Catull in französ Nachdichtungen, das Erscheinen der Erotica-Anthologie führte "au grand scandale de sa famille" (Rahir 2022) - Etwas stockfl. Einbd. berieben u. beschabt. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [52,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1144
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1144
02.05.2013 - 03.05.2013