Auktionsarchiv: Los-Nr. 1137

1137 Peetz, Hartwig.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
80 €
ca. 114 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 71 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1137

1137 Peetz, Hartwig.

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
80 €
ca. 114 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 71 $

1137 Chiemsee. - Peetz, Hartwig. Die Kiemseeklöster. Eine Kiemgauer Wirthschaftcharacteristik aus Archiv u. Leben. Stgt., Cotta, 1879. 8°. XII, 280 SS. Hldr. d. Zt. mit etwas Goldpr. Schätzpreis: *R (80,- €) / (116,- $) Lentner 7380 (mit sehr ausführl. Beschreibung). - Sauberes Expl. Auf einigen SS. Anstreichungen mit Buntstift. Etwas gebräunt. Spiegel mit Leimschatten, hint. Spiegel mit hs. Rechenbeispiel. Berieben u. bestoßen. Zuschlag: 50,- € / 73,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 96/1463 160,- Lwd. mit Rsch. (vord. OUmschl.: beschn. u. aufgezogen, beigebd.). - Leicht gebräunt. 2006 H&H 113/1275 80,- Hlwd. um 1900. - Etwas gebräunt, oben einige kl. Randeinrisse. Rücken verblaßt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1137
02.05.2011 - 04.05.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1137
02.05.2011 - 04.05.2011