Auktionsarchiv: Los-Nr. 1104

1104 Chateaubriand, (François-René) de.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
160 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 363 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1104

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
160 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 363 $

1104 Chateaubriand, (François-René) de. Oeuvres complètes. 4 Bde. Paris, Furne, 1834. 4°. Mit 4 Stahlst.-Frontisp. u. 21 Stahlst.-Taf. v. Schrader u. Tavernier nach Régnier, Johannot u. a. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. Schätzpreis: (160,- €) / (208,- $) Unter den Tafeln Ansichten v. Korfu, Jerusalem, Konstantinopel, Neapel, Niagarafälle, Rom u. Venedig. -Stellenw. etw. gebräunt u. stockfl. SS. 445-46 in Bd. 4 mit ca. 10 cm. langem Einriß. Die dekorativen Einbde. kaum berieben od. bestoßen. Gest. Exlibris "Freiherrlich von. Lotzbeck'sche Familien-Fideicommiss-Bibliothek auf Schloß Weyhern" u. gedr. Namensschild Alfred v. Lotzbeck. - Dekorativ gebd. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 280,- € / 364,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1104
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1104
02.05.2013 - 03.05.2013