u.a. 1 x Frankreich/Nantes - Silberjeton 1738, ss-vz, Patina, Kratzer, 7,14g Ag rau oder Hessen-Kassel - 1/2 Taler 1789, Wilhelm IX., ss, Schrötlingsriss, berieben, 9,47g Ag rau. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Eine Besichtigung dürfte sich lohnen! Mixed historical coin lot, condition diverse.