11. Salvador DALI (1904-1989) FRONTISPICE. PLANCHE DES 12 TRIBUS D’ISRAEL, 1973 (Michler et Löpsinger, 618) Eau-forte et pointe sèche rehaussée au crayon sur Richard de Bas Signée et justifiée sur XXXV en chiffres romains 67,5 x 50,5 cm