Auktionspreisarchiv

Auktion: VENTE TABLEAU, MOBILIER, OBJETS D'ART
wurde versteigert am: 26. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 200 €
ca. 113 $ - 227 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 11, Aufrufe: 33

11 David II TENIERS dit le Jeune (1610-1690), école de Villageois conversant devant une ferme Huile sur toile, marouflée sur panneau (quelques usures et accidents sur le pourtour ; ancien vernis encrassé). Au revers trace d’un ancien cachet rouge de collection. 15,5 x 18,3 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Magnin Wedry SVV
Titel: VENTE TABLEAU, MOBILIER, OBJETS D'ART
Auktionsdatum: 26.06.2019
Adresse: Magnin Wedry SVV
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris