Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Konvolut

Schätzpreis
350 €
ca. 378 $
Zuschlagspreis:
288 €
ca. 311 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Konvolut

Schätzpreis
350 €
ca. 378 $
Zuschlagspreis:
288 €
ca. 311 $

11 Bll. Diverse Künstler
11 Bll. Diverse Künstler Kupferstiche und Radierungen, 16./17. Jahrhundert. Auf verschiedenen Papieren, meist auf Bütten, teils mit Wz. Bis 12,5 x 17,1 cm (4,9 x 6,8 in). Papier: bis 12,5 x 17,1 cm (4,9 x 6,8 in). Unter anderem sind enthalten: Allaert van Everdingen, Zwei sich einer Hütte nähernde Kähne. Ders. Sich schlängelnder Fluß.(Bartsch 32, 33). - Lucas Cranach d. Ä., Samson trägt die Tore von Gaza, aus "das ander Teyl des alten Testaments" (Hollstein 5 i). - N. Berchem, Der Esel (B.16). - Desweiteren Werke von oder nach Crispijn de Passe (Hollst. 851), Jacques Callot (Israel Henriette nach Callot, Die Frau Callots, Lieure "la Vie" Nr. 208), Jacob Custos u.a.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
28.03.2003
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

11 Bll. Diverse Künstler

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
28.03.2003
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166