Auktionsarchiv: Los-Nr. 1097

1097 Tönende Herz, Das.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
20 €
ca. 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1097

1097 Tönende Herz, Das.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
20 €
ca. 26 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 13 $

1097 Meid. - Tönende Herz, Das. Eine Auslese deutscher Gedichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart. Gesammelt und mit einem Nachwort versehen von Hans W. Fischer. Bln., Dt. Buch-Gemeinschaft, (1931). 4°. 107 SS., 2 Bll., 8 rad. Taf. v. Hans Meid Champagnerfarb. OSeide mit einer weiteren Radg. v. Meid . Schätzpreis: *R (20,- €) / (27,- $) Jentsch 560-68. - Bd. 1 der Liebhaber-Drucke für die Freunde der Dt. Buch-Gemeinschaft. - Ohne Schutzumschl. u. ohne OPp.-Schuber. Tit. oben mit Besitzverm., dat. 1931. Einband leicht angestaubt. Zuschlag: 10,- € / 13,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/3377 100,- OSeide mit Radgn. a. d. Vorderd. - Einbd. gering angestaubt, ob. leicht nachgedunkelt, Rücken defekt, Gelenke gebrochen. 1990 H&H 62/2068 220,- Champagnerfarb. OSeide mit einer weiteren Radg. v. Meid , in OPp.-Schuber. - Vereinz. minimal stockfl. 1994 H&H 77/3371 180,- OSeide mit Radg. v. H. Meid a. d. Vorderd. - Einbd. gering bestoßen u. minimal fleckig. 1997 H&H 85/3265 200,- Champagnerfarb. OSeide mit einer weiteren Radg. v. Meid , in OPp.-Schuber. - Schuber bestoßen. 2005 H&H 112/2722 40,- Champagnerfarb. OSeide mit einer weiteren Radg. v. Meid , farb. OSchutzumschl., in OPp.-Schuber. - Wohlerhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1097
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1097
04.11.2013 - 05.11.2013