107-Lot de petites divisionnaires cuivre ou bronze : USA : 1 cent Liberty1797 (usée) ; 1 cent Liberty 1817 15 stars patine irisée, 1 cent Liberty 1838, France : 1719, 1788, 1793 (An II) 5 centimes l'An 4 petit module ; 5 centimes grand module (usures); 10 cent. 1806, 1 décime 1815 BB; 5 cent 1829; 5 centimes 1837 Monaco; lot divers monnaies tous pays dont Russie, Angleterre, France, dont SCHALLER : Jeton en argent de la ville de Lille revers non gravé poids 22,6 g