Auktionsarchiv: Los-Nr. 1053

1053 Cremer, Fritz.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
100 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 80 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1053

1053 Cremer, Fritz.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
100 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 80 $

1053 Cremer, Fritz. Sechs Lithografien zu Alex. Bloks Poem "Die Zwölf". Hrsg. v. L. Lang u. H. Marquardt. Lzg., Reclam, 1981. Gr.-Fol. 2 Bll., 6 sign. Lithogrn. OPp.-Mp. mit sign. Lithogr. a. d. Vorderd. Schätzpreis: *R (100,- €) / (134,- $) Grafik-Edition X. - Eines v. XXV Künstler- u. Verleger-Expln. (Gesamtaufl. 225). - Mappe beschädigt und etwas unfrisch. - Beiliegt: 1. HAP Grieshaber. Spektrum. (Für Griechenland). Nr. 58. Zürich 1973. Fol. Mit 6 (1 dpblgr., 2 farb.) Holzschn. OUmschl. Fürst 73/28-30a, 73/31-33. - 2. Derrière le Miroir. Daraus 16 (3 dpblgr.) Bll. aus versch. Nrn. Paris 1963-73. Fol. Mit Orig.-Graphiken v. Calder, Miro u. a. u. Taf. OUmschl. Zuschlag: 60,- € / 80,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1053
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1053
04.11.2013 - 05.11.2013