Auktionsarchiv: Los-Nr. 1595

105-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'

137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK
06.03.2024 - 09.03.2024
Limitpreis
2.400 €
ca. 2.603 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1595

06.03.2024 - 09.03.2024
Limitpreis
2.400 €
ca. 2.603 $
Zuschlagspreis:

Auktion 137 105-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'
105-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. 27x37x22 cm (Terrine). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 ovale Deckelterrine, 2 Saucieren auf Untersetzer, 12 Speiseteller, 12 Vorspeiseteller, 12 Suppenteller, 12 Brotteller, 4 ovale Servierplatten (verschiedene Größen), 2 große runde Servierteller (verschieden Größen), 4 runde Servierschalen (verschiedene Größen), 2 ovales Schüsseln, 2 quadratische Schüsseln, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 3 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 1 Mokkatasse mit 2 Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kuchenplatte, 1 längliches Tablett, 2 Gewürzschälchen, 1 passiges Schälchen, 2 kleine Vasen ('Streublumen'). Drei Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Eine Tasse besch., eine Tasse best., Tassen mit min. Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1595
06.03.2024 - 09.03.2024
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1595
06.03.2024 - 09.03.2024
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119