Auktionsarchiv: Los-Nr. 1026

1026 Zervos, Skevos Georges.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 24 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1026

1026 Zervos, Skevos Georges.

Nr. 135
03.11.2014 - 04.11.2014
Schätzpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
20 €
ca. 24 $

1026 Zervos, Skevos Georges. Rhodes. Capitale du Dodécanès. Paris, Éditions Ernest Leroux u. Athen, M. Eleftheroudakis Libr., 1920. Gr.-4°. 377 SS. mit 687 tls. farb. Abb. im Text u. auf 35 Taf., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Marmorpapierdeckeln, eingeb. OUmschl., Marmorpapiervors. Schätzpreis: *R (20,- €) / (25,- $) Eingeb. vord. OUmschl. u. w. flieg. Vorsatz gestemp., Seiten mit leichten Knitterspuren im Rand. Einband berieben u. bestoßen. - Beiliegt: 1. Derselbe. La civilisation de la Sardaigne du début de l'énéolithique a la fin de la période nouragique. II e millénaire - V e siècle avant notre ère. Paris 1954. 380 SS. mit 363 mit mit 461 tls. ganzs. Abb., 1 Kte. - Einbd. leicht gebräunt u. bestoßen. - 2. Derselbe. L'art de la Crète néolithique et minoenne. Paris 1956. 5 Bll., 523 SS. mit 807 tls. ganzs. Abb., 8 Farbtaf., 1 mehrf. gef. Kte. - 1. u. 2 aus der Editions "Cahiers d'art". Gut erhalten. Zuschlag: 20,- € / 25

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1026
03.11.2014 - 04.11.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1026
03.11.2014 - 04.11.2014