1026 Miller, J(ohn). Tabulae iconum... ad illustrationem systematis sexualis Linnaeani... Ed. F. G. Weiss. Bd. 2 (v. 2). Ffm., Varrentrapp u. Wenner, 1789. Gr.-8°. Gest. Tit., 105 kolor. Kupfertaf. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (140,- €) / (190,- $) Nissen, BBI 1375; Soulsby 671. - Tafelbd., ohne Bd. 1 (Text). Unbeschn., stellenw. leicht fleckig, Einbd. etwas verschmutzt, Rücken stark bestoßen. Zuschlag: 170,- € / 231,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1980 H&K 32/479 120,- = H&H 113. 2006 H&H 113/655 140,- Hlwd. um 1900. - Tafelbd., ohne Bd. 1 (Text). Unbeschn., etwas gebräunt u. stockfl., Tit. stärker angeschmutzt.