100-Collier en or à spirales souligénes de diamants, taillés en orse enserrant des diamants brillantés, le tour de cou en fil couteau souligné de roses de diamants. Poids total estimé de diamants : environ 3ct Tour de cou : 35cm environ Transformable en bracelet. Poids : 26.56gt Maitre Orfèvre : Georges Fonsèque. Seconde moitié du XIXème siècle.