Auktionsarchiv: Los-Nr. 2018-810

Theodor Fahrner u.a.

Auktion 2018
08.12.2018
Schätzpreis
300 €
ca. 341 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 375 $

Theodor Fahrner u.a.

Auktion 2018
08.12.2018
Schätzpreis
300 €
ca. 341 $
Zuschlagspreis:
330 €
ca. 375 $

10 tlg. Sammlung Art Deko Schmuck um 1930. Dabei: 2 Broschen, (vergoldet mit fac. Topas u. Silber Schleifenform) beide Theodor Fahrner. Gest. TF Fahrner 830 u. TF 925 sowie 2 unles. Punzen. Paar Creolen Frankreich Art Deko Eberkopfpunze Silber Markasite u. Meistermarke CF für Charles Forgelot Paris, Elefantenbrosche Silber unles. Meistermarke (3 cm), Vogelbrosche emailliert 835 Silb. Meistermarke unles. Emaillierung am Bauch besch. Blattbrosche 835 Silb. Stabbrosche wohl Silber, Rundbrosche Silb. ungest. Stabbrosche Granat, Halbperlchen 835 Silb. Meistermarke A.H.D. Meist in schönem Zust. Vollständig u. tragbar.

08.12.2018
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

08.12.2018
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216