Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

10 Silberbecher, 800er, Monogramm "F", um 1880

Aufrufpreis
200 €
ca. 211 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Aufrufpreis
200 €
ca. 211 $
Zuschlagspreis:

10 Silberbecher, innen vergoldet. 6 gro?e und 4 kleine 800er Silberbecher in konischer Form, die Gro?en mit Monogramm "F". Durchmesser: von ca. 2 cm - 5,5 cm, H?he: von ca. 4,5 cm - 8 cm. Gesamtgewicht: 556,7 Gramm. Sehr sch?ne Erhaltung, mit Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196
21.10.2023
Pari Auktionen
Hanauer Str. 24A
33739 Aschaffenburg​
auktionshaus.pari@gmail.com
+49 (0)6021 5850846

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196
21.10.2023
Pari Auktionen
Hanauer Str. 24A
33739 Aschaffenburg​
auktionshaus.pari@gmail.com
+49 (0)6021 5850846