En or gris 18k (750), formés de trois volutes dans un prolongement de trois lignes entièrement serties de 156 diamants taille brillant. Poids total des diamants : 12,48 carats environ. Poids brut : 30 g. Hauteur : 5,5 cm environ. Succession Challet, Monaco