10 Nadeln, 9 Abzeichen 2. WK, 3 x Parteiabzeichen, rund, emailliert (1 x Nadel fehlend), D: 1,9 cm; 1 x HJ-Abzeichen in Rautenform, Emaille, Hoheitszeichen, Nadel; 1 Abzeichen um Wappenform, weiß emailliert mit rotem Kreuz, Quernadel, H: 2,6 cm; 1 x HJ-Abzeichen Zeltlager Gebiet 13, Wiemann Frankfurt, Längsnadel; 1 x Abzeichen mit Flieger ''Hornberg 12.7.1933''; 1 x Abzeichen mit Pfeil ''Leistungen in der CH'', Nadel; 1 x Mitgliedsabzeichen-Abzeichen Bund nationalsoz. dt. Juristen, Nadel, H: 3,1 cm; 1x Nadel Kyffhäuser-Bund; 1 x Nadel Reichsarbeitsdienst; 1 x Nadel Sportabzeichen, Silber; 1 x Nadel EK 1939; 2 x variierende Nadel zum Flugzeugführerabzeichen (1 x entnazifiziert) ; 1 x NSBO-Nadel; 1 x Nadel deutscher Luftfahrt-Verband; 1 x Nadel bez. ''PZ 8'', 1 x Nadel ''Staffel Ulm''; part. mit Alters- und Gebrauchsspuren.