+ 10 L.A.S., la plupart au maréchal ou à la maréchale de MAC MAHON. Princesse Mathilde (3, dont une signée «Mathilde Demidoff»), Jérôme-Napoléon Prince Napoléon (2), Marie-Clotilde de Savoie princesse Napoléon (3), Marie-Letizia Bonaparte-Wyse-Rattazzi, Victor Napoléon (1914, pour la naissance de son fils Louis- Napoléon). On joint 2 P.S., ampliations d'arrêtés ou décrets du Président Louis-Napoléon Bonaparte, signées par Édouard Hermann (1848) et Louis de Turgot (1852). Biens dépendants de la liquidation judiciaire de la Sté Aristophil La tenue de la vente des biens dépendant de la LJ Aristophil sur ordonnance du TC de Paris sera confirmée 48 heures avant sur notre site www.collectionsaristophil.com