10 Edelstein-Perlen-Ketten 20. Jh., Achat/Amethyst/Lapislazuli u.a., verschiedene Ketten mit gefädelten Edelstein-Perlen, L: bis ca. 125 cm. Tragespuren, part. Schließen besch..