10 Bücher Sven Hedin best. aus: Im Herzen von Asien, 1903, 2 Bde.; Zu Land nach Indien, 1910, 2 Bde.; Transhimalaya, 1909, 2 Bde.; Nach Osten!, 1916; Abenteuer in Tibet, 1904; Ein Volk in Waffen, 1915; Bagdad Babylon Ninive, 1918; je Brockhaus, Originaleinbände, je Großoktav. Altersspuren, part. besch., best. und fleckig, Vorsatzblätter vereinzelt mit handschriftlichen Eintragungen.