Auktionsarchiv: Los-Nr. 522

Robert Indiana

Kunst nach 1945
09.06.2017
Schätzpreis
4.000 €
ca. 4.479 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 12.598 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 522

Robert Indiana

Kunst nach 1945
09.06.2017
Schätzpreis
4.000 €
ca. 4.479 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 12.598 $

10 Bll.: Numbers, 1968.
10 Bll.: Numbers. 1968. Farbserigrafien. Sheehan 46-55. Jeweils signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 125 Exemplaren. Auf glattem Karton von Schoellers Parole (ohne Prägung). 59,6 x 49,9 cm (23,4 x 19,6 in). Papier: 64,5 x 49,9 cm (25,4 x 19,6 in). Das Portfolio "Numbers" mit Gedichten von Robert Creeley wurde herausgegeben von Dieter Honisch. Erschienen und gedruckt bei der Edition Domberger, Bonlanden bei Stuttgart, sowie der Galerie Schmela, Düsseldorf. Ohne Textblätter, Kolophon und Mappe. [CB].

Auktionsarchiv: Los-Nr. 522
09.06.2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

10 Bll.: Numbers, 1968.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 522
09.06.2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166