(1 vol.) Bottet, Maurice (capitaine). - Le Bouton de l'armée française. Paris, J. Leroy 1908. In-4 relié en demi-percaline verte bradel, pièce de titre rouge, couverture conservées - 128 pp. Illustré de 53 pll. h-t dont 2 en clrs. Tirage à 250 exemplaires (non justifié)