1 Vase, farbloses Glas gelb-rosé überfangen (1 Fehlstelle), sich nach oben hin verjüngende Kolbenform, bemalt mit Landschaftsdekor und Auerhahn aufglasur, H ca. 21cm, D ca. 4,5cm, 20. Jhd.