1) U-Boot, gemarkt GFN inkomplett, Uhrwerk klemmt(?), Länge 26 cm, 2) Motorboot aus Blech, lithographiert, Uhrwerkantrieb intakt (keine Gewähr auf Dauerfunktion), Länge 21 cm, 3) Schiff aus Holz, Länge 30 cm, 4) Matrose aus Metall (Spardose?) Höhe 14 cm. Alles gebraucht, bespielt, F. n. g.