1 sehr feines Koppchen aus Porzellan, schauseitig bemalt mit Häusern in einer Landschaft. Rückseitig Kalligraphie von Verszeilen eines Gedichts, signiert, unterseitig Reste eines Siegels, D: 7 cm. Mit dazugehörendem, sehr fein, teils durchbrochen und mit Fledermäusen beschnitztem Holzstand auf fünf geschwungenen Füßchen, H: 5 cm./ 2 blau-weisse Teller aus Porzellan, D: 10,5 cm und 17,5 cm./1 blau-weisses Fußschälchen aus Porzellan, D: 11,5 cm/H: 5 cm./1 blau-weisses Deckelväschen aus Steinzeug, H: 20 cm/2 kugelförmige Gefäße aus Keramik, mit unterglasurblauer Malerei, H: 7 cm und 8 cm. Teilweise besch.. Convolute of seven parts. China, 19th./20th century. 1 little bowl, painted with a landscape, signed, diameter: 7 cm. With a fine carved wooden base, height: 5 cm./2 blue and white plates, diameter: 10,5 cm and 17,5 cm./1 blue and white footed plate, diameter: 11,5 cm/height: 5 cm./1 little vase with cover, height: 20 cm./2 spherical vessels of ceramic, height: 7 cm and 8 cm. Partly damaged.