Auktionsarchiv: Los-Nr. 439

Eduardo Chillida

Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.311 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 439

Eduardo Chillida

Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.311 $
Zuschlagspreis:

1 Radierung mit Prägedruck aus: Ce Maudit Moi. 1983. Auf Vélin. 19 x 20 (31,9 x 23,6 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt. - Kanten kaum merklich angestoßen. Insgesamt in wirklich gutem Zustand. Prachtvoller, gratiger und kräftiger Abzug mit dem vollen weißen Rand. Spanische Moderne – Van der Koelen 1997, 83011. - Eines von 150 Exemplaren (GA 170). - Aus dem Buch "Ce Maudit Moi" mit dem Text von Emile M. Cioran. - Hg. von der Erker-Presse, St. Gallen 1983. - Druck bei Taller Hatz, San Sebastián. Spanish Modernism – Etching and relief printing on wove paper. Signed and numbered. Mounted in spots on backing and exposed in mat. Framed under glass. - Edges very slightly bumped. At all in a really good condition. Excellent and strong print with the full white margin. - One of 150 copies. - From the book "Ce Maudit Moi" with the text by Emile M. Cioran. - Ed. by Erker-Presse, St. Gallen 1983. - Printed by Taller Hatz, San Sebastián.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 439
23.06.2023
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 439
23.06.2023
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199