1 petit pichet de Thoune à décor de masques sur fond végétal et brun, (petites ébréchures à la lèvre & fêlure sous le fond) + 1 petit pichet à décor de marguerites (ébréchure au bec), 1 vase à décor de fleurs légèrement gravées H. 15 D. 11 cm, 1 grand pot à eau en terre cuite à motif d'Edelweiss sur champ bleu. + 1 grande cruche à eau à décor de fleurs au col sur fond noir signé sous la base A. Wachten H. 28 cm L. à la anse 25.5 cm