Auktionsarchiv: Los-Nr. 406

1 petit pichet de Thoune à décor de masques sur fond végétal et brun, (petites ébréchures à la lèvre

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
50 CHF
ca. 49 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 406

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
50 CHF
ca. 49 $

1 petit pichet de Thoune à décor de masques sur fond végétal et brun, (petites ébréchures à la lèvre & fêlure sous le fond) + 1 petit pichet à décor de marguerites (ébréchure au bec), 1 vase à décor de fleurs légèrement gravées H. 15 D. 11 cm, 1 grand pot à eau en terre cuite à motif d'Edelweiss sur champ bleu. + 1 grande cruche à eau à décor de fleurs au col sur fond noir signé sous la base A. Wachten H. 28 cm L. à la anse 25.5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 406
07.09.2010
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 406
07.09.2010
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166