Auktionspreisarchiv

Auktion: Möbel & Dekoration
wurde versteigert am: 23. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

1 PAAR ZIERSCHALEN

Archiv
Schätzpreis: 1.000 CHF - 1.500 CHF
ca. 1.016 $ - 1.524 $
Zuschlagspreis:  1.100 CHF
ca. 1.118 $
Los-Nr. 1252, Aufrufe: 12

1 PAAR ZIERSCHALEN, Restauration, Paris um 1815/30. Bronze vergoldet und patiniert sowie "Griotte Rouge"-Marmor. Flache, godronierte Schale mit profilierten Henkeln auf profiliertem Rundfuss hohem Rechteckpostament und palmettenbeschmücktem Rechtecksockel. H 27 cm. Provenienz: Privatsammlung, Deutschland. CHF 1 000 / 1 500 € 830 / 1 250

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Möbel & Dekoration
Auktionsdatum: 23.03.2016
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330