1 PAAR ZIERSCHALEN, Restauration, Paris um 1815/30. Bronze vergoldet und patiniert sowie "Griotte Rouge"-Marmor. Flache, godronierte Schale mit profilierten Henkeln auf profiliertem Rundfuss hohem Rechteckpostament und palmettenbeschmücktem Rechtecksockel. H 27 cm. Provenienz: Privatsammlung, Deutschland. CHF 1 000 / 1 500 € 830 / 1 250