1 PAAR PRUNK-GIRANDOLEN "AUX DAUPHINS", Louis Philippe, Paris um 1830. Bronze vergoldet sowie patiniert. Kannelierter Säulenschaft mit Zentraltülle sowie 7 markant geschweiften Lichtarmen mit blätterförmigen Tropftellern und vasenförmigen Tüllen auf von Delphinen beschmückten Bastionssockel mit markanten Tatzenfüssen. Etwas zu überholen. H 94 cm. Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.