1 PAAR LACK-HÄNGEENCOIGNUREN, Louis XV, Venedig, 18. Jh. Holz allseitig gelackt; auf grünem Fond feine Goldmalerei mit Ruinen, Blumen, Kartuschen und Zierfries. Viertelkreisrunder Korpus mit 2 geschweiften Tablaren über Fach mit Doppeltür. Bronzebeschläge. 45x30x90 cm. Provenienz: - Belgischer Privatbesitz. - Auktion Koller Zürich, 2.12.2007 (Katalognr. 1075). - Schweizer Privatbesitz. CHF 3 000 / 5 000 € 2 500 / 4 170