Auktionspreisarchiv

Auktion: Möbel & Dekoration
wurde versteigert am: 23. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

1 PAAR KLEINE ZIERVASEN

Archiv
Schätzpreis: 1.200 CHF - 1.800 CHF
ca. 1.219 $ - 1.829 $
Zuschlagspreis:  1.600 CHF
ca. 1.626 $
Los-Nr. 1224, Aufrufe: 42

1 PAAR KLEINE ZIERVASEN, Empire/Restauration, Paris um 1815/25. Bronze vergoldet. Fein reliefierter, lorbeerkranzbeschmückter Säulenschaft mit Vasenaufsatz mit breiter, palmettenbeschmückter Lippe auf Quadersockel. H 20,5 cm. Provenienz: Aus französischem Besitz. CHF 1 200 / 1 800 € 1 000 / 1 500

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Möbel & Dekoration
Auktionsdatum: 23.03.2016
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330