1 PAAR KLEINE ZIERVASEN, Empire/Restauration, Paris um 1815/25. Bronze vergoldet. Fein reliefierter, lorbeerkranzbeschmückter Säulenschaft mit Vasenaufsatz mit breiter, palmettenbeschmückter Lippe auf Quadersockel. H 20,5 cm. Provenienz: Aus französischem Besitz. CHF 1 200 / 1 800 € 1 000 / 1 500