Lot 1055* - A172 Möbel & Dekoration 1 PAAR GEFASSTE STÜHLE, Barock, Norditalien, wohl Genua, 18. Jh. Holz bemalt mit Blumenranken und Fabeltieren auf hellblauem Fond sowie teils vergoldet. Geschweifter, trapezförmiger und vorne gerundeter Sitz "à chassis" auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Durchbrochene, jo