1 PAAR ECK-KONSOLEN "AUX AZTÈQUES", wohl Italien, Mitte 19. Jh. Pappel beschnitzt und Stukko reliefiert mit Aztekenköpfen, Rosetten, Palmetten und Zierfries sowie vergoldet. Viertelkreisrunder Korpus mit leicht vorstehendem, schwarz marmoriertem Blatt auf durchbrochener Zarge mit Schwanenstützen und eingezogenem Sockel mit Volutenfüssen. Die Rückwand mit grüner Stoffdraperie (neu ersetzt). Restauriert, Vergoldung teils übergangen. 79x40x100 cm.