1 PAAR APPLIKEN, Louis XV-Stil, Paris, 19. Jh. Matt- und glanzvergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit unterschiedlich hoch angesetzten, geschweiften Lichtarmen mit blütenförmigen Tüllen und durchbrochenen, blätterförmigen Tropftellern. H 49 cm