1 Karton mit ca. 450 tls. farbigen Ansichtskarten. Meist 1. Hälfte 20. Jh. 4° u. Qu.4°. Tls. berieben u. bestoßen. Meist gelaufen u. mit Briefmarken. Enthält Karten mit Ansichten von Deutschland und Europa. U.a. von: Frankfurt, Köln, Koblenz, Toledo, Wien, Genua, Zürich, Barcelona, Jersey, Paris, etc. - Gekauft wie besichtigt.