Auktionsarchiv: Los-Nr. 442

Postkarten.

Auktion 121
16.12.2021 - 18.12.2021
Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 204 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 442

Postkarten.

Auktion 121
16.12.2021 - 18.12.2021
Schätzpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 204 $

1 Karton mit ca. 450 tls. farbigen Ansichtskarten. Meist 1. Hälfte 20. Jh. 4° u. Qu.4°. Tls. berieben u. bestoßen. Meist gelaufen u. mit Briefmarken. Enthält Karten mit Ansichten von Deutschland und Europa. U.a. von: Frankfurt, Köln, Koblenz, Toledo, Wien, Genua, Zürich, Barcelona, Jersey, Paris, etc. - Gekauft wie besichtigt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 442
16.12.2021 - 18.12.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 442
16.12.2021 - 18.12.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216