1. Hälfte 20. Jhdt., Marterl am Bachufer, unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 31 x 22 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen/abgeleimt