1. Hälfte 19. Jhdt., Nuss- und Fichtenholz, tw. nussfurniert, Rosettenverzierungen, Altersu. Gebrauchsspuren, Furnierteile fehlen, ergänzt tapeziert 1. Hälfte 19. Jhdt., Nuss- und Fichtenholz, tw. nussfurniert, Rosettenverzierungen, Altersu. Gebrauchsspuren, Furnierteile fehlen, ergänzt tapeziert